LSN Messenger
Сыктывкар, 21.09.2014, 21:05

Проблема с возвратом денег после заказа костюма через посредника в интернет-магазине - что делать?

Вопрос №4925289 из г. Сыктывкар
опубликован 21.09.2014, 21:05
Заказал в интернет магазине костюм через др человека, оплатил ему деньги, получив костюм, выяснилось, что не подошел, не понравился. Обратился к этому человеку, чтобы он вернул мне деньги, на что получил отказ, человек ссылался на условия сайта, т.к. он не является продавцом а посреднком, что возврат товара за мой счет (почтовые услуги) в течении установленных сроков 2 недели, также не возвращается сервисный сбор, меня это не устроило конечно, подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы действительно соглашались на их условия, размещенные на сайте, то должны будете оплатить доставку товара. В остальном. сам товар Вы можете обменять, либо вернуть при определенных условиях (ст.25 закона "О защите прав потребителей") в течении 14 дней со дня покупки

21.09.2014, 21:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Обратиться в отдел по правам потребителей.

21.09.2014, 21:08

Какие документы у вас на руках? Если вы не заключали с посредником никаких договоров, то и ничего не докажете, даже в отделе по защите прав потребителей

21.09.2014, 21:09

Уточните, посредник отвечает за товар поставщиков, если не является представителем этой компании?

21.09.2014, 21:15

Никакой ответственности он не несет, если он не представитель и не агент. Вам нужно было с ним заключить договор как с физ. лицом, либо взять расписку

21.09.2014, 21:17

в вашем случаи нет.

21.09.2014, 21:19

Интернет переписка и чек на оплату,

21.09.2014, 21:19

Вы же оплатили деньги посреднику? Он вам выдал чек?

21.09.2014, 21:21

Оплатил деньги за товар посреднику через интернет банк, при получении товара он мне чек не предоставил.

21.09.2014, 21:29

Ваши шансы ничтожны!

21.09.2014, 21:31