Проблема с возвратом денег после заказа костюма через посредника в интернет-магазине - что делать?
Заказал в интернет магазине костюм через др человека, оплатил ему деньги, получив костюм, выяснилось, что не подошел, не понравился. Обратился к этому человеку, чтобы он вернул мне деньги, на что получил отказ, человек ссылался на условия сайта, т.к. он не является продавцом а посреднком, что возврат товара за мой счет (почтовые услуги) в течении установленных сроков 2 недели, также не возвращается сервисный сбор, меня это не устроило конечно, подскажите, что делать?
Здравствуйте! Если Вы действительно соглашались на их условия, размещенные на сайте, то должны будете оплатить доставку товара. В остальном. сам товар Вы можете обменять, либо вернуть при определенных условиях (ст.25 закона "О защите прав потребителей") в течении 14 дней со дня покупки
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Обратиться в отдел по правам потребителей.
Какие документы у вас на руках? Если вы не заключали с посредником никаких договоров, то и ничего не докажете, даже в отделе по защите прав потребителей
Уточните, посредник отвечает за товар поставщиков, если не является представителем этой компании?
Никакой ответственности он не несет, если он не представитель и не агент. Вам нужно было с ним заключить договор как с физ. лицом, либо взять расписку
Интернет переписка и чек на оплату,
Вы же оплатили деньги посреднику? Он вам выдал чек?
Оплатил деньги за товар посреднику через интернет банк, при получении товара он мне чек не предоставил.
Ваши шансы ничтожны!