Как жаловаться и вернуть деньги после покупки товара в мошенническом интернет-магазине?
Заказал товар в интернет-магазине, прислали счет на оплату. Оплатил 8000 т.р, но товар не получил, и вычитал в интернете отзывы об этом магазине, что это мошенники. Подскажите, куда жаловаться?
Лучший ответ
Для начала Вам нужно написать претензию этому магазину, с требованием вернуть денежные средства. Доказательством будет скрин сообщения. А уже после этого нужно обращаться в полицию, так как в настоящий момент нет оснований для обращения. На одних отзывах обвинение не строится и Вам откажут в полиции. А вот если после письменного требования вернуть деньги реакции не последует. вот тут уже можно говорить о мошенничестве, полиции и т.д.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Анатолий Анатольевич, обращайтесь с заявлением в полицию.
Спасибо за ответ!