Краснодар, 21.09.2014, 21:13

Спор о подтверждении отгрузки товара по товарной накладной без предъявления подписанной накладной

Вопрос №4925330 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2014, 21:13
Поставщик утверждает, что если в корешке приходного кас. ордера указан номер тов. накладной, значит отгрузка товара по этой накладной была произведена. Но саму накладную с подписью о приеме товара не предъявляет. В акт сверки включает и накладную и оплату. Но я по поводу накладной возражаю. Кто прав. На что можно ссылаться в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если накладной нет- то кассовый ордер еще ничего не доказывает- в любом случае, суд будет рассматривать все доказательства в совокупности.

21.09.2014, 21:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Могу ли я присутствовать в судебном заседании арбитражного суда, если дело рассматривается в упрощенном производстве?

21.09.2014, 21:40

Нет, решение принимается без вызова сторон на заседание.

21.09.2014, 21:49

Уважаемая Ирина Викторовна!

Согласно ч.5 ст.228 АПК РФ "Судья рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом для представления доказательств и иных документов в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

 Предварительное судебное заседание по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, не проводится.

 Суд исследует изложенные в представленных сторонами документах объяснения, возражения и (или) доводы лиц, участвующих в деле, и принимает решение на основании доказательств, представленных в течение указанных сроков".

21.09.2014, 21:51