Можно ли разделить коммунальные счета в ситуации, когда супруга не живет дома?
Прожили с женой много лет, с 1995 года мы в браке. С октября 2013 г жена дома не живет, пребывает то у мамы, то у подруги. Наша однокомнатная квартира приватизирована в долях по 1/2 на меня и совершеннолетнюю дочь. Брак с женой не расторгнут. За коммунальные услуги за троих плачу я. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о перерасчете взымаемой с меня квартплаты, пусть даже на момент вынесения решения суда, и оплате своей части коммунальный услуг женой? То есть, можно ли разделить коммунальные счета в данной ситуации? И как это сделать практически? Проживаю в г.Серпухов Московской обл.
Лучший ответ
Вы можете определить порядок оплаты коммунальных услуг. Обращайтесь в районный суд.