Как правильно поступить, если мать одиночка нарушает свои родительские обязанности?
Скажите можно ли лишить мать одиночку родительских прав. У меня такая ситуация, у сестры трое детей все от разных мужчин, первого ребенка старшего сына постоянно воспитывает свекровь она его полностью содержит (хоть они с её сыном не были зарегистрированы), отец ребенка тоже берет сына к себе в гости покупает подарки но по закону у ребёнка в свидетельстве стоит прочерк. Младших детей она постоянно бросает на меня или на маму, постоянно меняет мужиков и пьёт, но когда её вызывают в школу или администрацию (точно не помню как называется) она сразу старшего сына забирает к себе на несколько дней, все учебники от бабушки переносит к себе, говорит что работает (хоть это не так), её все жалеют говоря что она мать одиночка и ей очень тяжело. Скажите как правильно поступить, может ли отец забрать ребенка к себе. P.S. Не давно позвонил инспектор к бабушке где воспитывается внук и сказал что мать лишать материнских прав не за что, что они хорошо живут. Не знаю с чего они это взяли дома постоянно бардак, а ребёнок спит на полу.
Вызывайте полицию и опеку, когда мать в состоянии алкогольного опьянения, когда отсутствует дома. Вам надо факты зафиксировать. Отец должен отцовство установить, чтобы место жительства ребенка определить с собой. Либо путем совместного обращения в ЗАГС, либо через суд.
Вызывайте органы опеки для проверки по адресу проживания детей.