Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке для гражданина Армении, состоящего в браке с гражданкой России и имеющего ребенка-гражданина РФ?
Я гражданин Армении. Состою в официальном браке с гражданкой России более шести лет. Наша дочь также гражданка РФ (7 лет). Приехал на территорию РФ месяц назад. У меня такой вопрос: Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя получение разрешения на временное проживание и вида на жительство? Заранее спасибо!
Лучший ответ
РВП, скорее всего, все равно оформлять будет необходимо (т.к. РВП - это законное основание для длительного пребывания на территории России).
Основания для получения гражданства РФ по упрощенной схеме Вы имеете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!