Москва, 21.09.2014, 22:32

Оличаятель геодезиста и фирмы при представлении заведомо ложной документации в строительной компании?

Вопрос №4925792 из г. Москва
опубликован 21.09.2014, 22:32
Работаю геодезистом в строительной компании, строим монолит. Компания субподрядчик. Руководство требует от меня заведомо ложную исполнительную документацию (типо отклонение стен от проекта не болие 15 мм) хотя по факту это не так. Ген.подрядсик в курсе реальных отметок, но ему нужны красивые исполнительные от нас. Какую ответственность я понесу (административную или уголовную) или ответственность несёт фирма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е вплоть до уголовной? А если я подписывать не буду, а подписывать под моей фамилией будет другой человек имеет это значение?

21.09.2014, 23:53

все будет иметь значение

выяснят почему вы свою не ставили, почему поставил кто-то другой и т.д.

конечно вплоть до уголовной - в зависимости от степени наступивших последствий, вашего умысла и т.д.

много факторов

22.09.2014, 08:35

отв-ть в зависимости от уровня проверки и возможных последствий

21.09.2014, 23:50

Т.е вплоть до уголовной? А если я подписывать не буду, а подписывать под моей фамилией будет другой человек имеет это значение?

21.09.2014, 23:53

все будет иметь значение

выяснят почему вы свою не ставили, почему поставил кто-то другой и т.д.

конечно вплоть до уголовной - в зависимости от степени наступивших последствий, вашего умысла и т.д.

много факторов

22.09.2014, 08:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034