Смена правообладателя программы для ЭВМ от ООО на ИП - необходимость заключения договора, изменение свидетельства и уведомление федеральной службы интеллектуальной собственности
На организацию ООО Ромашка зарегистрировано свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ.
Пример http://ascon.ru/source/info_materials/certificates/2014-MiS-svidetelstvo.pdf
В свидетельстве указаны данные: номер, название ПО, правообладатель, авторы, дата подачи и регистрации
Правообладатель: ООО Ромашка.
Авторы: Не указаны
Требуется сменить правообладателя с ООО на ИП.
ИП купит у ООО все права на программу.
Какой договор нужно заключать на продажу?
Требуется ли менять свидетельство с гос регистрации (в нем указано правообладателем ООО)?
Требуется ли уведомлять федеральную службу интеллектуальной собственности, которое проводило регистрацию и выдавало свидетельство?
Должно ил ООО после получения средств платить с них налоги? (планируется, что ООО со всей суммы полученных средств погасит кредит)
Вообще как правильно осуществить смену прав с ООО на ИП?
Лучший ответ
Заключайте договор о передаче исключительного права.
Свидетельство также необходимо будет заменить. Уведомлять ФСИС и платить налог также нужно.