Смогу ли я продать приватизированную квартиру с незаконной перепланировкой в Москве и купить жилье в Подмосковье? Возможно ли прописать детей к их бабушке в 1-комнатную приватизирован
Перерегистрировать детей к бабушке не сможете, если сами туда же не зарегистрируетесь. Да в этом и нет смысла. Чтобы продать доли, принадлежащие несовершеннолетним, Вам придётся получить согласие органа опеки. Опека даст такое согласие только после подбора Вами другого жилья, приобретаемого взамен продаваемого, и в этом приобретаемом жилье Вы должны наделять детей не меньшей собственностью, чтобы не было ухудшения их положения. Посему сделку по продаже этой квартиры и покупке квартиры в МО надо производить одновременно, а тогда и зарегистрироваться в купленную квартиру сможете вместе с детьми сразу после сделок.
Продать только с разрешения органа опеки.
Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей. Продать квартиру можно с согласия отдела опеки.
Доли детей возможно продать только с разрешения органов опеки. Разрешение возможно получить тогда, когда предоставите гарантии, что положение детей не будет ухудшено.