Планирую покупку второй квартиры через мат. капитал и ипотеку - возможно ли перевести доли от трехкомнатной квартиры на новую?
В 3 ком. квартире собственники я, мой отец и мои несовершеннолетние дети. Я хочу через мат. капитал и + ипотека купить 2 квартиру. Могу ли я детей перевести доли от 3 комнатной квартиры на новую если доли соотвествествуют и нет на это приград? Я хочу 3 комнатную квартиру продать и купить по 1 кв.
Лучший ответ
- расмотрите такую "схему": составляете договора на приобретение двух 1-комнатных квартир, в каждой из которых ребенок будет иметь 1/2 доли (рассчитайте, чтобы доля по кв.м была не меньше, чем сейчас в наличии у каждого ребенка)...
Отчуждение долей н/летних только с согласия органа опеки и попечительства, и если вы ипотеку хотите оформлять, то согласия вряд ли получите.