Семейная поездка в деревню - столкновение с нарушителями закона и последствия

В январе мес. были с семьей в гостях у родственников в деревне. Так-как они продавали спиртное из дома (незаконно) в 01.00 пришли 2 парня которые начали меня бить за то что я плюнул на пол в их сторону, далее нас разняли и они уехали. Через час они снова вернулись уже вчетвером и позвали боего брата. Когда я вышел один из них уже бил брата, брат забежал домой и взяв гвоздодер нанес своему преследователю удар по лицу (дело рассмотренно по ст.115 с примерением) у второго была бейс. Бита далее между мной и парнем с битой завязалась драка в ходе которой я в ответ на его удары битой ударил его один раз по голове подобранным мной металл. Предметом в ходе которой он получил черепно-мозговую травму с переломом кост. Обол. Двое друзей потерпевшего стали вдруг свид-ми и говорят что я ударил его с зади когда тот от меня уже отвернулся. Скоро суд потерпевший денег не берет, от правоохр. Органов. На наши заявления в качестве потерпевших никакой реакции. У меня положительные хар-ки, 2 детей (5,7 лет), есть погашенная суд-ть. Подскажите как действовать и чего ждать.

Лучший ответ

,есть погашенная суд-ть. Подскажите как действовать и чего ждать.

---брать в дело адвоката и ждать суда. тем более что опыт у вас имеется.