Как обратиться в суд по делу о хищении денег в садоводческом обществе, если я не являюсь его членом?
В том то и дело, что полиция что то вроде и делает. Как сказал мне участковый: Я ничего в бухгалтерии не понимаю. Поэтому я и задала такой вопрос- могу ли обратиься в суд. Как правильно и куда обратиться, что бы все же наказать председателя. Ведь это деньги садоводов.
Уважаемая Евгений!
Какая сумма хищения?
Обращайтесь сначала в полицию по факту кражи.
В полицию уже обращалась, в итоге-ничего не проверяют, документы не изымают- но выносят Постановление оботказе в уголовном деле. Я в прокуратуру-они в полицию и круг за кругом...
Обжалуйте бездействие в районный суд в порядке ст. 125 УПК
Уважаемая Евгений!
Какая сумма хищения?
Сумма хищения - Один миллион семьдесят тысяч рублей.
Обращайтесь в районный суд.
Уважаемая Евгения!
Сумма достаточная для возбуждения уголовного дела. Только сейчас в полиции сложилась такая практика, что если полицейские не захотят, то и дело возбудить очень сложно. Поэтому Вам надо или самой или с помощью адвоката продолжать обжаловать в прокуратур, в суд решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Сам факт того, что Ваше заявление находится на рассмотрении у участкового, говорит о том, что вопрос хотят спустить на тормозах.