Новосибирск, 22.09.2014, 05:20

Как обратиться в суд по делу о хищении денег в садоводческом обществе, если я не являюсь его членом?

Вопрос №4926693 из г. Новосибирск
опубликован 22.09.2014, 05:20
После восстановления на работе-бухгалтер в садоводческом обществе, обнаружила хищение денег под видом списания основных средств - председателем и его бухгалтером за время моего отсутствия. Могу ли я обратиться сразу в суд? или по какому пути правильно идти? Я не член общества.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что полиция что то вроде и делает. Как сказал мне участковый: Я ничего в бухгалтерии не понимаю. Поэтому я и задала такой вопрос- могу ли обратиься в суд. Как правильно и куда обратиться, что бы все же наказать председателя. Ведь это деньги садоводов.

22.09.2014, 09:58

Уважаемая Евгений!

Какая сумма хищения?

22.09.2014, 12:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обращайтесь сначала в полицию по факту кражи.

22.09.2014, 05:26

В полицию уже обращалась, в итоге-ничего не проверяют, документы не изымают- но выносят Постановление оботказе в уголовном деле. Я в прокуратуру-они в полицию и круг за кругом...

22.09.2014, 09:26

Обжалуйте бездействие в районный суд в порядке ст. 125 УПК

22.09.2014, 09:28

В том то и дело, что полиция что то вроде и делает. Как сказал мне участковый: Я ничего в бухгалтерии не понимаю. Поэтому я и задала такой вопрос- могу ли обратиься в суд. Как правильно и куда обратиться, что бы все же наказать председателя. Ведь это деньги садоводов.

22.09.2014, 09:58

Уважаемая Евгений!

Какая сумма хищения?

22.09.2014, 12:37

Сумма хищения - Один миллион семьдесят тысяч рублей.

24.09.2014, 04:37

Обращайтесь в районный суд.

24.09.2014, 08:32

Уважаемая Евгения!

Сумма достаточная для возбуждения уголовного дела. Только сейчас в полиции сложилась такая практика, что если полицейские не захотят, то и дело возбудить очень сложно. Поэтому Вам надо или самой или с помощью адвоката продолжать обжаловать в прокуратур, в суд решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Сам факт того, что Ваше заявление находится на рассмотрении у участкового, говорит о том, что вопрос хотят спустить на тормозах.

24.09.2014, 09:02