Каковы правила выплаты алиментов после расставания без официального брака?

Вопрос №4926787 из г. Киров
опубликован 22.09.2014, 06:18

Я прожил с девушкой 8 лет, у нас родился сын, ему 4 года, в браке не состояли. Но на меня записан. Она с меня требует алименты. Вопрос: с ко кого времени мне платить алименты после расстования или после того как она подаст иск на меня?

Лучший ответ
Рекомендуется

с момента подачи иска в суд

22.09.2014, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если до суда я не платил год то взыскание могут быть за год ???

22.09.2014, 06:23

могут в соответствии с СК РФ срок исковой давности по алиментам 3 года, если мать докажет факт что вы не платили, а вы в свою очередь должны будете доказать то что платили.

22.09.2014, 06:25