Исчисление алиментов при подаче заявления - важная информация и возможные последствия
Помогите мне разобраться с интересующим меня вопросом. Мы не живём вместе с декабря 2012 года, выплачиваю алименты по устной договорённости. Брак у нас не зарегистрирован. Жили гражданским браком. Ребёнок записан на меня в свидетельстве о рождении. Фамилия не моя. а её,но отец я записан. Меня волнует вопрос - если она подаст на алименты, с какого времени они начнут исчисляться. С времени подачи или с времени которое она сама придумает и не возникнет ли у меня задолженности? Спрашиваю потому что отношения плохие после расставания и она грозит подать на алименты. Я плачу ей определённую сумму, но это никем не фиксируется. Сможет ли она придумать мне долг?
Алименты присуждаются со дня обращения в суд. Если ранее она не обращалась, никакой задолженности быть не может. За каждую выплату на ребенка пусть пишет расписку, а еще лучше перечисляйте на банковский счет, сведения потом предоставите в суд при необходимости.