Как определить суд в Москве для рассмотрения дела о невыплаченной заработной плате, а также вопрос о свидетелях?

Помогите пожалуйста советом.

Я подала на бывшего работодателя в суд, по поводу невыплаченной заработной платы. Суд моего города сообщил, что надо обращаться в суд г. Москвы, т.к. именно там находится юридический адрес фирмы. Вопрос: как мне узнать, в какой суд обращаться (их ведь несколько в Москве)? 2) У меня есть 3 свидетеля, им тоже надо будет ехать в Москву, как и мне?

Заранее спасибо.

Екатерина,

Нефтеюганск.

Лучший ответ

Вы можете подать в суд как по месту нахождения головной организации, так и по месту нахождения филиала. Если Вы работали в филиале, который находится в Вашем городе, то и суд будет местный.

Если все же соберетесь в Москву, то суд будет того района, по которому находится юр адрес организации.

Свидетели, чтобы дать показания, должны будут приезжать, поэтому выясните еще раз, правомерно ли Вас направляют в Москву.

Узнать можете через интернет (см. по району, в котором находится суд). Свидетелям придется ехать с вами. Но в случае выигрыша вы вправе потребовать от ответчика возмещения судебных расходов.