Как уведомить ФМС о наличии двойного гражданства, если проживаю за границей и не планирую приезжать в Россию?
Я постоянно проживаю за границей, имею двойное гражданство, с регистрационного учета по месту жительства в России не снят. Сейчас нахожусь за рубежом и в Россию в ближайшее время приезжать не планирую. В одном из Интернет-форумов на вопрос о сроке уведомления ФМС о наличии двойного гражданства прочитал такой ответ: Если у Вас есть регистрация, то в этом случае Вам необходимо уведомить ФМС о двойном гражданстве в течении 60 дней по приезду на территорию РФ и не раньше.
Сообщите, пожалуйста, есть ли правовое основание для такого ответа. Может быть, ФМС опубликовала соответствующее разъяснение? Нигде на Интернете такого разъснения не нашел. Помогите, пожалуйста. Спасибо!