LSN Messenger

Как правильно написать заявление на моральный ущерб после нападения на ребёнка и сколько можно получить компенсацию?

Вопрос №4927056 из г. Могоча
опубликован 22.09.2014, 07:51
На моего ребёнка 18 лет, напали в квартиру 3 человека-украли телефон ноутбук, успели их посадили узнали кто,.. вопрос - как правильно написать заявление на моральный ущерб и на сколько можно,.. ребёнок напуган,. спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Владимировна!

Потерпевший может указать любую сумму, на которую он оценивает причиненный вред. Пусть просит больше, суд снизит при необходимости.

Иск должен соответствовать ст. 131 ГПК. Также ссылайтесь на ст. 1064, 1085, 1100 ГК

22.09.2014, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте,насколько больше можно написать сумму-приблизительно,.и как точнее написать

23.09.2014, 08:00

Вы не указываете, причинен ли вред здоровью Вашему ребенку. От этого сумма зависит.

23.09.2014, 08:02