Как правильно написать заявление на моральный ущерб после нападения на ребёнка и сколько можно получить компенсацию?
На моего ребёнка 18 лет, напали в квартиру 3 человека-украли телефон ноутбук, успели их посадили узнали кто,.. вопрос - как правильно написать заявление на моральный ущерб и на сколько можно,.. ребёнок напуган,. спасибо заранее.
Наталья Владимировна!
Потерпевший может указать любую сумму, на которую он оценивает причиненный вред. Пусть просит больше, суд снизит при необходимости.
Иск должен соответствовать ст. 131 ГПК. Также ссылайтесь на ст. 1064, 1085, 1100 ГК
Здравствуйте,насколько больше можно написать сумму-приблизительно,.и как точнее написать
Вы не указываете, причинен ли вред здоровью Вашему ребенку. От этого сумма зависит.