Как защитить себя от угрозы ИП после обнаружения недостачи на работе?
Напишите жалобы в трудовую инспекцию, также можно и в полицию - по фактам угроз и давления.
Предложите работодателю обращаться в суд. При условии отсутствия трудового договора, договора о полной материальной ответственности, а также халатного отношения предпринимателя к охране товара - вероятнее, с Вас невозможно ничего взыскать
Ничего Вам не грозит. Если бы ИП мог Вам что-то реально сделать, то уже бы сделал.
Это вам нужно идти в нападение: "Отдай мою трудовую книжку и заплати зарплату за все время, которое держишь трудовую у себя. Выдай мне справки 2-НДФЛ и 4н. Заплати взносы в пенсионный фонд. Иначе я пойду в прокуратуру".