LSN Messenger
Новосибирск, 22.09.2014, 08:38

Как доказать отсутствие отделки в квартире, приобретенной вторично и вернуть налог на ремонт?

Вопрос №4927164 из г. Новосибирск
опубликован 22.09.2014, 08:38
Я купила квартиру в новостройке, но она уже считается как вторичное жилье. Так как изначально у застройщика ее купил другой человек, а мне уже перепродал. Я хочу вернуть налог с потраченной суммы на ремонт. Как возможно доказать, что квартира была без отделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Возможно вы желаете вернуть уплаченный вами НДФЛ с суммы потраченной на покупку жилья. Для этого вам надо подать в налоговую службу по месту жительства декларацию с приложением копий документов подтверждающих затраты. Вы можете рассчитывать на возврат 13% от суммы затраченной на покупку квартиры, наличие или отсутствие ремонта не имеет значения.

22.09.2014, 08:44

Нужно обратиться к договору и акту приема-передачи.

22.09.2014, 08:43

Так вот акта-приема передач нет., в виду того что это получается вторичное жилье.

Может у бывшего хозяина я могу попросить данный документ?Будет ли он иметь юридическую силу.

У меня на руках договор купли-продажи и ипотечный.

22.09.2014, 12:21

Вы как собственник жилого помещения имеете право обратиться в РОСРЕЕСТР (юстиция) с заявлением о выдаче копий правоустанавливающих документов. Поскольку акт приема-передачи подлежит госрегистрации и он является основанием для регистрации права, то Вы можете его получить. В нем увидите в каком виде передавался объект.

22.09.2014, 13:08