Потеря паспорта и наложение административного штрафа - мое столкновение с законом во время гостевого визита к матери в Тверской области
Действия законны.
Статья 19.15. Коап рФ Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
,
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей
Правомерно
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
А в какие сроки я могу проживать(гостить у родственников) без регистрации,я ведь приехала не на постоянное место жительства,а паспорт потеряла на 3 й день проживания,обратно мне теперь никак без паспорта,
Без регистрации Вы можете гостить до 3 месяцев.