Правила пребывания иностранного гражданина в РФ и требования к работодателю
Работодатель хочет трудоустроить на работу гражданина Узбекистана. Квоты о привлечении иностранных граждан к работе организация не имеет. У данного мигранта на руках только миграционная карта о постановке на миграционный учет до 28.11.2014 г. Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что по истечении данного срока пребывания мигрант должен покинуть территорию РФ? если нет, то почему? Может ли мигрант продлить миграционную карту пребывания в РФ? Если нет, то что мигрант должен до этого срока успеть оформить, что бы не покидать территории РФ? Что требуется в данном случае от работодателя?
Добрый день! Мигрант вправе продлить миграционную карту в УФМС РФ.