Письмо Генеральной прокуратуры РФ - Отмена требования перездачи экзамена для лиц, лишенных водительского удостоверения до 01.09.13 годa
Есть письмо Генеральной прокуратуы РФ,от 04.10.13 г. в котором говориться, что лишенным вод. удостоверения до 01.09.13 г.,перездача экзамена не требуется, так ли это, и где можно найти это письмо.
Да, было такое письмо, но после него обновлен регламен выдачи водительского удостоверения прописан в статье 32.6 КоАП "Порядок исполнения постановления о лишении специального права" часть 4.1.
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях