Как продать свою долю в 4-комнатной квартире с собственником-ребенком и оформить ипотеку
У нас 4 комнатная квартира 4 собственника то есть я и мой сын 11 лет по 1\4 доле сестры родной доля 1\4 доли и матери 1\4 доли я хочу продать свою долю с сыном можно так сделать и взять ипотеку.
Можно. Если опека даст согласие на отчуждение доли несовершеннолетнего.
Кроме того, поскольку у вас долевая собственность, то мать и сестра имеют право преимущественной покупки. Вы обязаны сначала предложить им выкупить ваши доли за определенную цену. В случае не получения ответа в течении месяца, или получения отказа, после этого можете выставлять на продажу посторонним лицам, но, за цену, не меньше предложенной родственницам.
Всего доброго.