Проблемы с коллекторами - Как защититься и продолжить выплаты по судебному решению с банком
У меня был суд с банком, решение суд вынес, что я должен выплатить 20 т. р. Некоторое время я оплат не производил и у меня арестовали счет в банке. После чего я пошел к судебному приставу-исполнителю и мы с ним остановились на том, что я буду оплачивать ежемесячно определленную сумму. Арест со счетов сняли. Выплачиваю как и договорились. Сейчас мне начали названивать коллекторы достали уже! Говорят, что банк требует выплатить всю сумму до 24.09.2014 г. Я им объясняю что я оплачиваю ежемесячно определленную сумму, как договорились с приставом. Так они непонимают и названивают каждые 2 часа! Как мне от них отвязаться? И не уйдут ли деньги которые я сейчас плачу в счет государства, раз банк отдал мое дело коллеторам? И имеют ли коллекторы какую то юр. силу?
Лучший ответ
Коллекторы действуют в не рамок закона,поэтому после судебного решения они ничего не могут требовать с Вас.Напишите заявление в полицию по факту вымогательства денег
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!