Мошенничество с доверенностью - мой знакомый оказался в общежитии вместо дома, обещанного мошенником

Моего знакомого обманом заставили подписать доверенность на продажу квартиры он думал что подписывает доверенность на подготовку документов к продаже жилья. Сейчас мошенник его поселил в какую то общагу больше похожую на производственное помещение и обещает дать им взамен дом или другое жилье и доплату. Денег так и не дал и жилье тоже. Прошло больше года.
Лучший ответ

Пусть обращается в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спасибо за ответ!

Ваш знакомый должен обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!