Как получить субсидии на ЖКУ, если счета арестованы из-за долгов приставам?
Есть долги у приставов, не оплачиваю, т.к. нет средств. Теперь есть долги по ЖКУ. Арестованы мои счета на которые поступала субсидия на ЖКУ, там есть эти средства. Писал заявления приставам на снятие ареста. Арест не снимают. Коммунальщики подают на меня в суд. Что можно сделать, как мне получить субсидии с моих счетов?
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".