Дарственная на оставшуюся сумму квартиры - возможности и правовые аспекты
Мною заключен договор на покупку квартиры в строящемся доме, внесены 10 процентов стоимости квартиры. На оставшуюся сумму денежных средств моя мама (пенсионерка) хочет сделать мне дарственную. Возможно ли это, на кого в таком случае оформляется собственность (состою в браке)
Лучший ответ
Пусть мать заключит с Вами письменный договор дарения денег, можно и нотариально удостоверить. Указать целевое назначение. Может и супруг расписаться. Также с супругом может быть брачный контракт составлен
По дарственной, одариваемый получает в собственность. Дарственная разделу не подлежит!
Спасибо за ответ!