Вопрос: какие возможные действия может предпринять муж, чтобы суд дал право на опеку (воспитание) ребенка ему, а не мне?
Я подала заявление на развод. Муж против развода. У нас ребенок, 5 лет. Вопрос: какие возможные действия может предпринять муж, чтобы суд дал право на опеку (воспитание) ребенка ему, а не мне? Говорят, что сейчас у родителей одинаковые права на ребенка, а не как раньше, когда ребенок "автоматически" при разводе оставался с матерью. Заранее, большое спасибо.
Галина!!
Да, действительно, права равны. Другой родитель может предоставить свидетелей, которые покажут суду, например, что ребенок лучше относиться к нему, а он к ребенку, и т.п.