Краснодар, 22.09.2014, 10:10

Остановка инспектора ДПС за тонировку - история оспаривания протокола

Вопрос №4927985 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2014, 10:10
Остановили инспектор ДПС за тонировку, я ёё устранил, сказзал, чтобы составляли протокол. Он начал писать постановление. Я сказал что несогласен. В графе чтоне оспариваю подпись не поставил. Расписался, что получил копию постановления и мои права разъяснены. Отдал документы вместе с копией-протокол не составлялся. Я так понимаю постановление не действительно и не надо его нигде обжаловать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление вынесено со всеми вытекающими согласно КоАП РФ, правом оспорить и т.д.

22.09.2014, 11:28

Какие вытекающие,если постановление не подписано?

22.09.2014, 11:36

Здравствуйте! Если с нарушением Вы были не согласны, то сотрудник ГИБДД должен был составить протокол об административном правонарушении (Административной регламент ГИБДД п.121 "Если лицо на месте совершения административного правонарушения после возбуждения дела об административном правонарушении, в том числе с момента вынесения в отношении его постановления по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа, оспаривает наличие события административного правонарушения или назначенное ему административное наказание, отказываясь от соответствующей подписи в постановлении, составляется протокол об административном правонарушении."

Если такового нет, обжалуйте постановление.

22.09.2014, 12:45

Постановление не подписано вами, вы с ним не ознакомлены. Вернее отказались сделать подпись об ознакомлении. Тем не менее постановление вынесено и согласно него вы привлечены к административной ответственности.

22.09.2014, 13:07