Продажа 4-комнатной квартиры - как оформить сделку и обезопасить себя от возможных рисков
Собираемся продавать 4-комнатную квартиру, нас 4 дольщика, по 1/4 у каждого. Обращаемся в агентство. По квартплате имеется долг. Подскажите пожалуйста, вкратце, документальный процесс оформления продажи квартиры. Боюсь недобросовестности других дольщиков, да и самого агентства.
Лучший ответ
При продаже вам потребуются следующие документы:
"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!