А скажите пожалуйста, в 2001 г. у нас зарегистирован уставный капитал (ЗАО) 8400.

№ вопроса: 492733 дополнение. Спасибо огромное за ответ! А скажите пожалуйста, в 2001 г. у нас зарегистирован уставный капитал (ЗАО) 8400. прибыль с каждым годом растет. Обязаны ли мы увеличивать уставный капитала. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Такой обязанности действующее законодательство не устанавливает, при условии, что на дату регистрации общества размер вашего УК соответствовал требованию ст. 26 Закона об АО - не менее стократной суммы МРОТ, установленного федеральным законом на дату государственной регистрации общества. Такой вывод следует из содержания п. 6 Постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС России от 9 декабря 1999 г. № 90/14.

С уважением,