Оно подается в канцелярию или на судебном заседании, если на суд. заседании, то на основании какой статьи?

На основании какой статьи подается дополнительное исковое заявление? Оно подается в канцелярию или на судебном заседании, если на суд. заседании, то на основании какой статьи?

С уважением Елена.

Лучший ответ

Ст. 39 ГПК РФ. Дополнительное исковое заявление может быть подано как в канцелярию, так и во время судебного заседания в ходе рассмотрения дела.

Ст. 165-166 ГПК РФ разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле.

Более подробную консультацию, касающуюся процедуры рассмотрения дела в судебном заседании Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект".

С уважением, Сатрапинская Ольга.

т. 372-90-21