Что делать, если у тебя есть действующий кредит в закрытом украинском банке ПриватБанк?

Как быть банк украинский ПриватБанк закрыли все терминалы и банки по городу, вроде как лишили лицензии, на Украине он тоже вроде закрыт. Как теперь быть если в нем есть действующий кредит? Смс приходят на телефон, о том что надо оплатить задолженности и якобы это уже банк под названием БинБанк.

Лучший ответ

В случае банкротства или ликвидации в банке начинает работать конкурсный управляющий или ликвидатор, который в свою очередь использует все имеющиеся активы организации для погашения ее обязательств перед кредиторами. В случае если на момент банкротства или ликвидации банк имеет непогашенные заемщиками кредиты, то они передаются другой организации, например, другому банку. Причем заемщика в обязательном порядке должны оповестить в письменном виде о том, что право требования относительно кредита переходит к другой организации.

Новая организация, в свою очередь, также в соответствии с законодательством, должна оповестить заемщика в письменном виде. С этого момента заемщик должен выплачивать кредит в соответствии с указаниями организации, которой этот кредит был передан. Причем все условия кредитного договора остаются прежними.

Для того, чтобы узнать новый порядок внесения ежемесячных платежей, нужно посетить новую организацию лично или позвонить в контакт-центр. Также стоит уточнить информацию о последних взносах, которые были внесены перед тем, как у банка была отозвана лицензия, и хорошо бы потребовать подтверждение, что уплаченная сумма денег была учтена.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Платите в Бинбанк. Он право преемник.

Благодарю Вас за полезную консультацию!