Влияет ли проведенный ремонт на статус дачи, подаренной супруге родителями?
Добрый день, Владимир Владимирович!
Согласно ст. 37 Семейного кодекса РФ - Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Нет, не будет (ст. 36 СК РФ)