Как решить проблему с отключением электроэнергии из-за неуплаты и отсутствием средств для погашения задолженности?
У меня в доме в воскресенье отключили электроэнергию за неуплату. За месяц до этого я приходила в энергоснабжающую компания и просила составить со мной соглашение на погашение задолженности в рассрочку на 4 месяца. Они требуют оплаты в 50% от задолженности, но у меня есть только 25%. Что делать в такой ситуации. Я осталась не только без света, но и без еды, плита у меня тоже от электричества работает.
Лучший ответ
Без письменного предварительного уведомления об отключении - права отключать не имели
Спасибо за ответ!
Я знаю о том, что они должны были уведомить меня за три дня до отключения, но они этого не сделали. А теперь, после отключения, диктуют свои условия. Требуют стопроцентной выплаты задолженности. Их уже и 50% не устраивает. Что делать?
Можете написать в жилищную комиссию в районной администрации, но рассмотрение жалобы займёт время. Лучший выход - искать деньги и гасить долг.