Действие банка по перерасчету материнского капитала - правомерное или нет?
Помогите, пожалуйста. Пенсионный фонд перечислил сумму материнского капитала, а банк автоматически сделал перерасчет, убрав проценты, а сумма основного долга осталась практически прежней. Когда пришли разбираться, говорят, что нужно писать заявление, чтобы сделать перерасчет. Правомерно ли в данном случае действие банка? Я в каком-то источнике читала, если материнский капитал поступает на ссудный счет клиента, то банк уже на следующий день должен списать данную сумму с основного долга. Или я не права? Спасибо большое.
Венера Ирековна, Ваш источник прав. Однако, на практике бывает по разному. Надо разбираться в Вашей ситуации, анализировать документы и действия банка.
Если нужна помощь - обращайтесь.