Сбербанк удерживает проценты от материнского капитала при погашении ипотеки - законно ли это?

Ситуация следующая: есть ипотечный кредит в сбербанке, при просьбе предоставить график платежей предварительный если внесем материнский капитал, выяснилось что с материнского капитала удержат проценты в сумме 170000 рублей а остальная сумма пойдет на погашение основного долга. Правомерно ли поступает сбербанк?
Лучший ответ

Добрый день, нет нарушения Ваших прав. Итоговая сумма платежа по кредиту состоит из суммы тела кредита (предоставленных банком средств) и процентов на предоставленные средства. На погашение какого из указанных обязательств пойдет материнский капитал значения не имеет.

Спасибо