Право банков на передачу сведений о клиентах другим банкам - защита конфиденциальности или нарушение прав?
Имеет ли право банк передавать какие либо сведения о клиенте в другие банки. Мне вечно приходят смс с других банков в которых я вообще ничего не брал и вообще их незнаю. О том что мне предварительно оформлен кредит. Значит мой номер дал им барк в котором я брал уже кредит. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Имеют ли они на это право?
- Нет, такие действия не правомерны. Напишите жалобу в прокуратуру.
не могут разглашать персональные данные, если иное не предусмотрено договором