Такой вывод следует из содержания п.Постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС России от 9 декабря 1999 г.однако все дело в том
Вы, видимо, невнимательно читаете саму ст. 26 Закона об АО. В ней содержится требование о соответствии УК 100 МРОТам НА ДАТУ РЕГИСТРАЦИИ общества, а не на минимальный размер, действующий и изменяющийся в период всей деятельности общества. Что касается Постановления, то это не ошибка, я ссылался только на судебную аргументацию, которая в этом моменте одинакова. Если вам необходимо толкование именно применительно к АО, то точно такое же разъяснение положений ст. 26 Закона об АО содержится и в п. 8 Постановления Пленума ВАС РФ от 18.11.2003 № 19 "О некоторых вопросах применения Федерального закона "Об акционерных обществах"
.
С уважением,