Возможное наказание и выход из ситуации для гражданки Узбекистана, нарушившей сроки въезда в РФ
Гражданка Узбекистана нарушила сроки вьезда в РФ, т е в 2014 г выехала из РФ в Узбекистан и заехала обратно через 10 дней. При подаче документов на РВП выявилось нарушение, чем грозит (депортацией) ? Супруг и дети граждане РФ. Есть ли выход из данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, здесь административного выдворения не избежать (ст 18.8 КоАП). Либо как то решайте данный вопрос с сотрудниками УФМС, либо в судебном порядке обжалуйте решение о выдворении, если таковое будет принято органом УФМС.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А как можно вернуться, допустим если оформить гостевую?