Как внук, могу ли я претендовать на наследство после смерти бабушки и отца, и какие действия мне потребуются для этого?
Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Таким образом, вы по праву представления, можете претендовать на долю в наследстве после умершей бабушки. В первую очередь Вам необходимо подать заявление о принятии наследства к нотариусу, который ведет наследственное дело после умершей.
Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект", так же наши сотрудники окажут Вам помощь в оформлении наследства.
С уважением, Сатрапинская Ольга.