Кто может претендовать на наследство после развода - специалисты ответят
Нужна ваша консультация! Попробую описать ситуацию... У нас с сестрой 7 лет назад умерла мама. В момент смерти она уже была в разводе с папой. Дом оформлен на маму, год назад мы обратились к специалисту, написали доверенность чтобы она вступила в наследство нашей мамы. Скажите пожалуйста может ли папа претендовать на этот дом? Очень жду вашего ответа! Спасибо!
Если в браке был построен или куплен дом, то папа имеет право на его половину.
Он же в течении 3-х лет не подал документы на вступление в наследство? И завещание не было оставлено на этого человека.