Наследство после родителей - как правильно поступить, если дом находится в другом городе и прописка умерших была там?
Есть два варианта - сначала она открывает наследственное дело после смерти каждого из родителей (и это нужно сделать до истечения 6 месяцев) ,а свидетельства получить может одновременно.
Либо по истечение 6 месяцев признает свое право собственности в суде, минуя обращение к нотариусу.
Открытие дела у нотариуса по месту регистрации ваших родителей, но это можно сделать из города где мама находиться сейчас, дистанционно. Нужны свидетельства о смерти и свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, если меняла фамилию.
К нотариусу по месту регистрации умерших. Срок вступления восстанавливать надо в судебном порядке.
Можно и так, но если вы одним иском признаете право собственности минуя нотариуса, то на основании этого решения просто зарегистрируете право собственности.
Можно восстановить сроки в судебном порядке.