Проблема приватизации жилья после смерти супруга - как решить ситуацию со служебной площадью жилищно-коммунального хозяйства в С-Петербурге?
Уважаемая Татьяна Николаевна!
Может быть мой ответ не то ,что вы хотели услышать поэтому заранее приношу извинения. в данном случае действия администрации РЖА соответствуют законодательству. С другой стороны вы не живете в СПб на птичьих как вы выразились правах, вас не могут выселить с данного жилья без предоставления другой жилплощади, т.к. на основании ст.108 ЖК без предоставления другого жилья не могут быть выселены п.6 лица проработавшие на предприятии, не менее 10 лет.; п.10 -члены семьи умершего работника, которому было предоставлено служебная квартира.
Для решения данного вопроса вы можете обратиться в суд.
к сожалению я не знаю СПб законодательства, поэтому свой ответ основываю на законодательстве РФСТ.4 зАКОНА О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ УКАЗЫВАЕТ НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИВАТИЗАЦИИ ....., а также служебные жилые помещения..".Собственник (РЖА) может принимать решение о приватизации служебных помещений.