Процесс поиска соответствующих вариантов и его особенности
Ответ от 11.11.2012 14:21
Главный проблемный вопрос в таком деле - поиск соответствующих вариантов. В принципе можете.
Здравствуйте. У меня похожая ситуация. (http://www.9111.ru/questions/q2006322-sotsialnoe-gile.html#statistics-head).
Подскажите, а кто в таком случае занимается поиском этих самых вариантов? ..и как вообще выглядит весь процесс?
Поиском вариантов для принудительного размена муниципального жилья занимается сам истец. То есть нужно, например, найти квартиры или комнаты, наниматели которых захотят съехаться в Вашу квартиру. При обмене права всех зарегистрированных в Вашей квартире не могут быть ухудшены. То есть не можете переселить за город, на окраину из центра, в деревянный дом из кирпичного и т.д. С вариантами - в суд. С учетом требований, положительных судебных решений - единицы
Здравствуйте. Сами наниматели и ищут.
В Москве попробуйте обратиться на Больничный переулок, дом 7 м. Проспект Мира. 495-684-34-19 кабинет 1. Это Бюро обмена, который подыскивает варианты размена муниципальных площадей. Попробуйте сами в интернете поискать.
Кому надо, тот и занимается поиском. Судя по вопросу, надо Вам. Вот и займитесь этим.