Как выяснить информацию о вариантах заброшенных земельных участков для покупки?
Такой вопрос, хотим с мужем купить земельный участок под строительство жилого дома. Нам приглянулись пару вариантов заброшенных участков. Не могли бы Вы подсказать к кому в таком случае обращаться, чтобы узнать можно ли его выкупить и есть ли у него хозяева? Заранее спасибо.
Чтобы узнать ФИО собственника, возьмите выписку из ЕГРП по данным участкам, но адреса собственника там нет
Здравствуйте. Узнать собственника можно взяв выписку из ЕГРП. Если адм-ия собственник, тогда проще
Здравствуйте. Если земельный участок имеет адресные ориентиры или Вы знаете его кадастровый номер, можно обратиться в регистрирующий орган (регистрационную службу) с заявление о предоставлении Выписки из ЕГРП. Из чего будет видно-кто является собственником земельного участка. В зависимости от собственника, определяется способ приобретения.