Граница украины с болгарией

Я на служебном авто пересекаю границу с Украиной/ из Болгарии/еду в командировку на 6 месяцев/ Какие нужны документы?
Лучший ответ

Уважаемый Александр Вениаминович.

Помимо собственного паспорта и командировочного предписания на авто необходимо иметь:

- путевой лист (лучше дооформлять ежедневно, дописывая строки);

-нотариальная доверенность на право управления авто;

- ПТС

- зелёная карта;

-Да, на всякий случай, в командировочном проставьте данные паспорта (бывает требуют).

Вообще на Украине каждая таможня-центр вселенной.

Добавлю, как есть, так есть: очень помогает вложение в паспорт 100 гривен.

Список регламентирован двусторонним соглашением:

вот весь перечень:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации

2. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации

3. Дипломатический паспорт

4. Служебный паспорт

5. Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации

6. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) – при наличии судовой роли или выписки из нее

7. Свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию)

8. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна

Таким образом, дети (граждане Российской Федерации) до 14 лет могут выезжать в Украину по свидетельствам о рождении

Запаситесь также копией заверенной командировочного приказа (удостоверения) или что у Вас есть.

Простите, еще обязательно (на всякий случай) сделайте заверенную копию путевого листа.!!!! ЭТО ВАЖНО

При себе нужно иметь визу (если это предусмотрено международными договорами), паспортный документ (или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий Ваше гражданство) и документы для ребёнка.

Кроме того, Вам полезно будет знать, что в случае въезда в Украину или транзитного проезда через её территорию, Вы должны иметь средства в 20-кратном размере прожиточного минимума, установленного в Украине на день Вашего въезда на ее территорию. Наличие этих средств Вы можете подтвердить, предъявив непосредственно деньги или же документ, который подтверждает их наличие (платёжная карточка, договор, гарантийное письмо и т.п.).

См. www.adybov.ru

1.1. Закрытый перечень документов, дающих право на пересечение российско-украинской границы гражданами РФ установлен межправительственным Соглашением России и Украины. Закрытый - это значит, что никакие другие документы, кроме перечисленных в перечне, для поездки НЕ подойдут. Сейчас он таков..

1.1.1. Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность за пределами РФ (в народе – «загранпаспорт»).

1.1.2. Паспорт гражданина РФ (в народе – «внутренний» паспорт).

1.1.3. Свидетельство о рождении с указанием принадлежности к гражданству РФ (для детей в возрасте до 14 лет).

1.1.4. Свидетельство на въезд (возвращение) в РФ. Этот документ выдается в российском посольстве (консульстве) при утере паспорта и дает право только на выезд из Украины / въезд в Россию.

1.1.5. Дипломатический паспорт.

1.1.6. Служебный паспорт (оформляется некоторым госслужащим, в частности, административным работникам российских посольств (консульств).

1.1.7. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) – при наличии судовой роли и выписки из неё.

1.1.8. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.