Составление протокола по ДТП через три дня - законно или нет?
Попали в дтп хозяин автомобиля спал рядом а друг был за рулем по приезду гаишников протокол составили только на водителя, он был п алкольном опьяненин но изначало говорили что передача руля, но состовлять протокол на собственника машины нестали увезли нва штрафстоянку, через три дня они оба поехали забрать машину и тогда только составили протокол и на собственника машины, законны ли это через три дня после дтп составлять протокол и состовляли его уже другие майор и полковник сказали обоих лишать будут прав. А вообще это законно состовлять протокол через три, получается на водителя составили протокол как будто бы небыло собственника рядом в машине а через дня на собственника составили что он был в машине.
Необходимо ознакомиться с копиями протоколов и актов, составленных сотрудниками. Отправляйте их на электронную почту, обязательно Вам помогу.
Касательно временных рамок - составление административное материала по истечению 3 дней - незаконно.
Собственник подлежит привлечению к адм. ответственности за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии а/о. И 3 дня - не проблема.