Вопросы связанные с гражданством - проблемы, двойное гражданство и паспорт Узбекистана
Такой вопрос: проживала в Узбекистане до 2002 года, потом выехала в Россию на пмж (из Ташкента выписана, на миграционном учете не состою) , в том же году получила гражданство РФ, но паспорт Узбекистана не сдала.
1. Какие проблемы у меня могут быть (в связи с новым законом РФ о двойном гражданстве)?
2. По закону у меня получается двойное гражданство или нет?
3. Что делать с паспортом Узбекистана?
Лучший ответ
Данных для правильного ответа не достаточно. Но смею предположить, что Вы все таки гражданка РФ, а не Узбекистана. И раньше и сейчас, при решении вопроса о гражданстве органы ФМС проводили проверку и получали подтверждения из консульств тех или иных государств о Вас. Но ошибки бывают у всех. Поэтому Вам надлежит самой выяснить, являетесь ли Вы гражданской Узбекистана, или нет. А потом уже решать вопрос, что делать с паспортом и чем Вам это грозит.
Спасибо за ответ!