ДТП - Виновник не выплатил полный ущерб по ОСАГО, возможные последствия и процесс судебного разбирательства

Вопрос №4929443 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.09.2014, 12:40

Попал в Дтп, 3 авто пострадали. Виновник 4 - ый.! Два пострадавших обратились в страховую компанию по ОСАГО. По независимой экспертизе одному и другому авто был причинен ущерб в размере 280 и 260 тыс руб..! Я получил от страховой 120 тыс., второй получит оставшую сумму.! Вопрос такой. Придется подавать в суд на виновника на оставшую сумму. В какой срок суд может обязать виновника выплатить ущерб и как это долго будет длиться? Как будет производиться выплата и что будет суд учитывать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Суд выносит решение об удовлетворении либо в отказе в в иске, исполнением решения суда заниматься служба приставов

22.09.2014, 12:45

Суд взыскивает сразу ущерб. Исполняет решение суда служба судебных приставов. Сразу просите суд об обеспечительных мерах, чтобы решение суда можно было исполнить впоследствии. Ответчик может просить у суда о рассрочке, суд принимает решение с учетом его имущественного положения и баланса интересов должника и взыскателя

22.09.2014, 12:44

Здравствуйте, Сергей Валерьевич!

Суд обязывает оплатить с момента вступления решения суда в законную силу незамедлительно, но если у ответчика отсутствует необходимая сумма то это уже работа судебных приставов, они могут изъять его автомобиль и реализовать с торгов, полученной суммой расплатиться с кредиторами или арестовать иное имущество должника. Суд будет учитывать причинённый Вам ущерб.

Если потребуется помощь готов оказать Вам юридическое содействия в решении данного вопроса, вплоть до момента получения Вами денежных средств с должника. позвоните мне в любое удобное для Вас время +7-903-605-11-66.

С Уважением, Сергей Владимирович.

22.09.2014, 12:52

Виновник, яко бы нигде не работает, денег нет. И по его словам, даже если суд его обяжет, то он будет платить по минималке, по 1000 руб в месяц, всю жизнь.

22.09.2014, 12:54

Сергей Валерьевич, я Вам выше написал схему действий, я думаю все должники так говорят, на деле оказывается со всем по другому, какая была марка авто? как правило у всех людей есть какое-либо имущество, на которое можно обратить взыскание, всё зависит от заинтересованности судебных приставов (с этим вопросом так же могу помочь).

22.09.2014, 12:57

И не получиться так, что потратив деньги на юристов, дела и суды, я все таки выиграю дело. Но получать сумму буду в течении долгого время, как элементы)

22.09.2014, 12:58

Такой вариант возможен, но он достаточно редкий в таких ситуациях, так как сумма не большая, если тут было 10 млн. , тогда другой разговор. а на эту сумму можно имущество в квартире описать и машину его продать вот и всё.

22.09.2014, 13:04

Марка моего авто Митсубиси Лансер 10. Ущерб был приченнен по независимой экспертиззе 275 тыс руб,..Страховая оплатила 120 тыс руб( изначально сумма была 50 тыс, а после притензии в страховую, с приложением к ней независимой,доплатили еще 70). Уточню, что еще есть еще пострадавший,который обратился позже и у него повреждения на сумму 280 тыс,.. и страховая отдаст ему оставшую сумму в 40 тыс.! И с чего следует что будут два иска, в общую сумму где то в 400 тыс.! ...Виновник, якобы без работный, и по данным 1955 года рождения.

22.09.2014, 13:08

Ну вот Вам и надо подать быстрее, что бы взыскали в первую очередь Вам, когда второй соберётся не известно, лансер тоже сколько то стоит, наверняка есть ещё какое-то имущество про которое он не говорит, но в процессе оно будет обнародовано.

22.09.2014, 13:10

А в суд обращаться по месту прописки пострадавшего или по месту жительства и прописки виновника. Так как пострадавший с области, а виновник с Нижнего.

22.09.2014, 13:16

В суд обращаться по месту жительства ответчика

22.09.2014, 13:19

Вы ошиблись Лансер у меня, а у него волга 1990 выпуска. Сергей Владимирович, сколько будут стоит услуги окончательно, со всеми далнейшими действиями. И что входит в услуги юриста, и что то меня зависит .

22.09.2014, 13:21

Сергей Валерьевич, Вы лучше мне позвоните это бесплатно, более подробно выслушаю ситуацию и договоримся по сумме, при звонке Вы мне ничем не обязаны, просто так проще и быстрее обсудить сложившуюся ситуации, мы с Вами из одного города.

22.09.2014, 13:34

А можно узнать от какой вы компании?

25.09.2014, 22:24